Как отказаться от внж после долгого ожидания и где обратиться для этого?

• г. Краснодар

Я подала документы на внж, прошло 3 месяца, решения еще нет. Чтобы отказаться от внж, вернее я его еще не получила, но хочу отказаться и уехать к себе в другую страну, мне куда надо обратиться и смогу ли я потом приезжать в России без проблем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как правило лучше дождаться получения ВНЖ, либо написать отказ от получения ВНЖ в ГУ МВД по вопросам миграции.

Здраствуйте, на основании Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», мигрант имеет право аннулировать свой статус и отказаться от разрешения на проживания в России. Регламента по данной процедуре не существует. Также если вы выедете за границу на срок более 6 месяцев его аннулируют, какие-либо правовые последствия отсутствуют.