В ответ ходотайство о приостановлении дела до рассмотрения иска о признании договора дарения недействительным.

• г. Тюмень

Выселяю бывшего члена семьи бывшего собственника из подаренной квартиры. В ответ ходотайство о приостановлении дела до рассмотрения иска о признании договора дарения недействительным. Дело рассмотрено. Подана аппеляция. Аппеляция рассмотрена. Дело о выселении возобновлено. Подано исковое заявление о признании договора дарения недействительным на других основаниях и опять ходотайство о приостановлении дела о выселении. Идет затягивание процесса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин, г.Тюмень !

ГПК РФ таких ограничений НЕ содержит !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.09.2012г

19:17 моск.

Спросить
Пожаловаться

Выселяю члена семьи прежнего собственника. В ответ блокирующий иск отдельным делом о признании договора дарения недействительным. Мое дело приостановили до рассмотрения блокирующего иска. Идет намеренное затягивание. Жилец ни за что не платит. Мне опять же жить негде. Суд первой инстанции блокирующий иск не удовлетворил. Написали заявление с просьбой возобновить производство о выселении. Пришел отказ в возобновлении т.к.решение не вступило в законную силу. Но ведь так можно тянуть кота за хвост годами. Потом опять подать блокирующиц иск на других основаниях и обжаловать его годами и т.д.может быть мне сделать переход собственности и от нового собственника требовать выселения.

Выселяю бывшего члена семьи бывшего собственника из подаренной квартиры. Чтобы затянуть дело о выселении он подал иск о признании договора дарения недействительным в виду мнимости сделки - с целью только выселить его. в результате этой сделки не были нарушены права и охраняемые законом интересы.

По делу о признании права собственности на дом, подана апелляция. Решение суда по первому иску отказ по причине, что договор не признан недействительным. Еще подано исковое заявление на признание сделки недействительной, ответчик другой. Дело по иску приостановили по ст.215 ГПК РФ. Правильно ли приостановили рассмотрение дела?

29.08.2000 - подано исковое заявление

31.10.2000 - дело рассмотрено

20.12.2000 - получена копия мотивированного решения

26.12.2000 - подана жалаба в областной суд

20.03.2001 - дело рассмотрено и возвращено на новое рассмотрение.

До настоящего времени нет копии определения, не назначено слушание. Куда жаловаться, чтобы соблюдались процессуальные сроки? Спасибо!

Выселяю жильца из подаренной квартиры через суд. на мое исковое заявление выселяемый подал встречный иск и ходотайство о приостановлении моего дела до рассмотрения встречного, тем самым пытаясь всячески затянуть судебное разбирательство. Вопрос.

Было подано исковое заявление об изменении основания увольнения. Дело еще не рассмотрено. Сейчас подается ходатайство об изменении предмета иска о восстановлении на работе и срок начинает течь с этой даты. Значит ли это, что срок пропущен?

Идет суд процесс. Подается иск отдельным делом и ходотайство о приостановлении дела с мотивировкой что рассмотрениие дела невозможно до рассмотрения другого дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли иметь преюдициальное значение факты, установленные при разрешении объединённого дела для дела, подлежащего приостановлению?

КРАТКАЯ СУТЬ ДЕЛА

Первый на очереди гр. А. предъявил иск о нарушении очерёдности предоставления квартиры (далее спорной квартиры), указанной в ордере, выданном гр. Б. и вселился в спорную квартиру.

К этому времени гр. Б. приватизировал спорную квартиру и предъявил иск о выселении гр. А.

Сначала суд, руководствуясь ст. 215 ГПК РФ, приостановил дело по иску о выселении до рассмотрения дела по иску о признании ордера недействительным.

Определение обжаловано не было, но по ходатайству гр. Б. об объединении дел в одно производство суд, руководствуясь ст. 151 п. 4 ГПК РФ, определил: дело о признании ордера недействительным объединить в одно производство с делом о выселении.

Решением суда, в объединённом деле, удовлетворён иск о выселении, в иске о признании ордера недействительным отказано.

Суд кассационной инстанции (6 марта этого года) оставил решение без изменений.

Заранее благодарен за дельный совет.

Подана частная жалоба на определение суда, дело ушло в областной суд. Там же узнаю, что замечания на протокол не рассмотрены и не приобщены к делу. Ответьте, пожалуйста, на вопрос - моя жалоба будет рассмотрена по существу или из-за не рассмотрения замечаний дело вернется в районный суд? Спасибо.

Мной подавался иск о выселении из моей квартиры лица, проживающего там на основании договора, по основанию признания его недействительным. Судом договор признан действительным, в иске отказано. После чего мной подан иск о рассторжении договора и выселении. Дело выиграно в первой инстанции, но решение еще в законную силу еще не вступило. В это время ответчик подал заявление о возмещении ему расходов за услуги представителя по ст. 100 ГПК РФ по первому судебному делу. Вопрос:

1) могу ли я сейчас заявить ходатайство о приостановлении рассмотрения дела до вступления в законную силу решения по второму делу о выселении

2) в случае если решение первой инстанции о выселении устоит в Верховном суде республики, как то отбиться от возмещения расходов ответчика на юристов по первому процессу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение