Что делать, если не получил судебное отправление - возможные варианты действий

• г. Санкт-Петербург

Получил извещение Почты России о поступлении судебного отправления на мое имя, но не успел получить на почте без уважительных причин. Позвонил в суд с просьбой отправить повторно, но получил отказ в связи с отсутствием у суда обязанности повторно отправлять. Действительно так? И какой вариант действий? Писать заявление на ознакомление с материалами дела не очень удобно по времени.

Ответы на вопрос (4):

Это действительно так.

Есть право знакомиться с материалами дела.

Пользуйтесь им.

Здравствуйте. Да, это действительно так. Вы можете отследить назначение процесса на сайте суда.

Да. Идите и знакомтесь с документами уже в суде.

Здравствуйте!

Иногда можно ознакомиться с материалами дела в зале судебного заседания. Если у вас совсем нет времени на ознакомление в канцелярии, по записи, остается вариант только сделать это в процессе.