Как написать возражение на судебный приказ о взыскании обязательных платежей на капитальный ремонт общего имущества МКД, если срок исковой давности истек?

• г. Белгород

Можно ли написать возражение на судебный приказ о взыскании суммы обязательных платежей на капетальный ремонт общего имущества МКД срок исковой давности истек? Обязали оплатить за период с 01.10.2015 по 31.01.2022 г.

Ответы на вопрос (3):

Если не пропустили сроки, то можно.

Можно.

Представить возражение на судебный приказ можно в течение 10 дней со дня вручения или получения приказа.

При вынесении приказа, а также отмене приказа вопрос о пропуске срока исковой давности (СИД) не рассматривается.

При исковом производстве может рассматриваться вопрос о СИД в судебном заседании (с участием сторон).

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение для отмены приказа.