Преимущественное право покупки продаваемой доли " Объясните мне пожалуйста что такое долевая собственность?

• г. Москва

Соседка по коммунальной квартире (2-х комн. Коммуналка. И ее и моя комнаты приватизированы) хочет продать свою комнату. Имею ли я преимущественное право покупки ее комнаты?

В 250 ст. ГК РФ написано-"1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему

лицу остальные участники долевой собственности имеют

преимущественное право покупки продаваемой доли "

Объясните мне пожалуйста что такое долевая собственность? У меня с соседкой долевая собственность? Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Спорный вопрос по коммунальным квартирам. Но были уже положимтельные решения по использованию преимущественного права покупки в коммунальных квартирам, комнаты в которых приватизированы. Так что просите ее сначадла предложить вам, иначе объясните ей, что в течние 3 месяцев оспорите продажу.