Два года назад муж разбил чужуй телевизор, взамен купил новый, есть расписка. Сейчас заводят уголовное дело. Правомерно это?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (5):

Вряд ли правомерно. Но вам тогда лучше адвоката нанять, чтобы мужа не привлекли к уголовной ответственности.

С уважением.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества?

Здравствуйте!

Всё зависит от обстоятельств и квалификации.

При каких обстоятельствах был разбит телевизор-умышленно, неумышленно

Важна точная дата совершения деяния для определения срока давности привлечения к уголовной ответственности, поскольку если срок давности истек, то уголовное дело не моет быть возбуждено.

Раз заводят УД, то нанимайте адвоката пока не наделали ненужных ходов.

В чем состав усматривается, полагаю порча имущества?

Объяснительные какие давали.