К какой ответственности их можно все-таки привлечь и как это сделать, при условии, что участковый работать не хочет?

• г. Казань

Ночью был вскрыт почтовый ящик в подъезде, в это время там находились 3 знакомых пьяных парня. Вызвала участкового, написали заявление, их я упомянула в нем. В этот же вечер участковый поговорил с ними. Один из них мне позвонил и ругался. На следующий день ящик был доломан до конца, восстановлению не подлежит. Ремонт 1700 руб. примерно. Управляющая компания ремонтировать отказывается. Участковый устно сообщил мне что с ними сделать ничего не возможно, т.к. доказательств что это сделали они нет. Что в такой ситуации делать? Нужно ли написать повторное заявление что ящик доломан до конца? К какой ответственности их можно все-таки привлечь и как это сделать, при условии, что участковый работать не хочет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Елена!

Правильно сказал, т.к. нужны доказательства: вы видели, кто-то видел, было видеонаблюдение и т.д. Совет: поставить домофон или в следующий раз писать заявление о привлечении к административной ответственности за появление в пьяном виде.