Сгорела дача из-за ландшафтного пожара, на какую компенсацию и от кого я могу рассчитывать? Спасибо.

• г. Курган

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Если дача была застрахована по риску "от пожара", то со страховой компании.

Действующим законодательством РФ компенсации в таком случае не установлены.

Удачи.

Не застрахована, может снт что-то заключает?

Вы можете предъявить претензии к виновнику пожара. В обязанности СНТ не входит страховать имущество собственников.

Виновник не установлен, могу ли получить поддержку от государства?

Нет, в законе не предусмотрена поддержка при пожаре садового дома.