Нужно ли делать довереность на ребёнка 17 лет для поступления коледжа, так как родитель уезжает на время в другую страну.

• г. Долгоруково

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, желательно сделать доверенность на совершеннолетнего человека. Так как будут заключать договор на обучение.

Да не делается доверенность на ребенка. Это же не вещь. Поэтому вам нотариус и отказал.

Здравствуйте

Это не обязательно

Поступление может проводиться без доверенности

Если это требуется в конкретном учебном заведении … очень большой вопрос на каком основании?

В натариусе не делают где можно зделать...

Я знаю что не вещь, но как поступить правельно, я уезжаю к отцу он плохо себя чуствует, а ребёнку поступать в коледж из за этого, я советуюсь как на время не большон зделать доверенность на родную дочь, дочери полных 21 год.

Да никак. Если нужно ехать, можете ехать. Какие проблемы? А доверенность на детей нельзя оформить. Можно оформить временную опеку, но это другая история.