Как избавиться от налогов за автомобиль, участвовавшего в ДТП и находящегося под арестом?

• г. Ростов-на-Дону

В 2009 году купил авто и без проблем поставил на учет, потом попал в дтп, машины давно нет налог приходит, снять с регистрации не могу т.к. по вине предыдущего хозяина пришел арест. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр

Получите документ на основании чего наложен арест и подайте в суд на не законные действия органа наложивший арест, на основании того, что вы собственник имущество, а не должник.

Здравствуйте! В вашей ситуации налог приходить будет до тех пор пока числиться регистрация на Вас данного транспортного средства, необходимо разбираться по основаниям причинам наложения ареста на ТС, после снятия ареста снимите регистрацию тс.

Что значит... машины давно нет...? Вы продали её по договору купли-продажи? Тогда по истечении 10 дней после подписания продавцом, и покупателем ДКП Вы имели полное право подать в МРЭО ГИБДД заявление о снятии автомобиля с регистрационного учёта. Если Вы не сделали этого, то теперь этот автомобиль пожизненно Ваш, налог на него будет приходить Вам каждый год, и отменить его никак не получится.