Ранее решеие не выдавали ссылаясь на большую загруженность.

• г. Уфа

17 мая 2012 года прошел мировой суд в советском р-не г Уфы. 28 мая ООО Росгострах оплатил пошлину на ведение суда по аппеляционной жалобе. Жалоба была подготовлена и подана в суд только 12 сентября 2012 года. И 14 сентября 212 года вручена истцу вместе с решением суда. Ранее решеие не выдавали ссылаясь на большую загруженность. Не нарушены ли сроки подачи аппеляционной жалобы? И как рассматривать действия этого судьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Срок подачи апелляционной жалобы - в течение 1 месяца с даты получения решения суда в окончательной форме (т.е. в письменном виде).

Если предположить, что решение суда получено Росгосстрахом только в августе (по причине загруженности судьи), то все сроки на подачу жалобы соблюдены.