Можно ли вернуться в техникум после добровольного отчисления?

• г. Киров

Меня зовут Кузнецова Инна Юрьевна. Училась в техникуме по профессии технолог общественного питания. 3 курса почти закончила отчислили из за поведение (т. е. мне пособственому желание пришлось писать что я ухожу с техникума) Можно ли в этом случае обратно востановиться в техникум, если сама ушла, а через год обратно востановиться?

Ответы на вопрос (1):

Можно, при наличии свободных мест. Поэтому будьте готовы к отказу по причине отсутствия свободных мест.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.