Невыдержанные неравенства - почему медсестра, работающая на приеме вызовов, лишается права на досрочную пенсию?

• г. Томск

Почему медсестра по приему вызовов и передачи их выездным бригадами не имеет право на досрочную пенсию? Если я работала в сельской местности и осуществляла лечебная деятельность также, оказывала медицинскую помощь в отсутствие фельдшера.

Ответы на вопрос (1):

Следует изучить постановление 781, которым не предусмотрена такая должность в целях досрочного пенсионного обеспечения. Смотрите здесь https://base.garant.ru/185191/