Как поступить, если увольняют на больничном листе по собственному желанию на испытательном сроке?

• г. Волгоград

Я находился на испытательном сроке пошёл на больничный через какое-то время меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию (мол это формальность и мы тебя не уволим пока ты не выйдешь на работу) но теперь меня увольняют но при этом говорят что больничный лист будут оплачивать до полного выздоровления. Мне сегодня нужно ехать подписывать документы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, больничный пусть закончится, выйдите на работу и уволитесь. Если испытательный срок ещё у вас, то отрабатываете по закону три дня либо меньше по соглашению сторон.