Принимает ли 17-летний без прописки участие в приватизации, если он указан в договоре соцнайма?

• г. Иркутск

Если 17 летний есть в договоре соцнайма, но не прописан. А прописан и живет с матерью в другом городе уже 16 лет, принимает ли он участие в приватизации?

Ответы на вопрос (4):

Да, он участвует в договоре приватизации, если только не пожелает отказаться.

Здравствуйте

Нет

Основание

Категории граждан РФ, которым доступна приватизация:

в том числе одно из оснований:

все зарегистрированные на приватизируемой площади. Не важно, проживает человек в квартире или нет, во внимание принимается сам факт регистрации;

Скорей всего нет, не принимает, поскольку не прописан и не проживает на день приватизации, выписан задолго до подачи заявления о приватизации.

А не запросят ли его согласия?