Права супруга при разделении имущества - можно ли претендовать на квартиру, купленную за материнский капитал?

• г. Владивосток

Имеет ли права супруг при разделении имущества претендовать на квартиру купленную у мамы жены за материнский капитал, если мать оформила дарственную на дочь?

Ответы на вопрос (3):

Какая то путаница.

У вас дарение или покупка?

Невозможно по договору дарения использовать маткапитал.

Если жена у матери купила квартиру за маткапитал, то муж имеет право на 1/4 доли, если детей двое, на 1/3 доли, если ребёнок 1.

Для вашей ситуации есть решение.

Какая то путаница.

У вас дарение или покупка?

Для вашей ситуации есть решение.

В вопросе два взаимоисключающих условия. Уточните. Квартира все же куплена или подарена? Дарственная на квартиру?