Как разделено наследство между женой и дочкой - гараж и мотоцикл поровну, машина - больше у жены.

• г. Санкт-Петербург

Без завещания остались: гараж, машина, мотоцикл. Делится между женой и дочкой от первого брака: гараж и мотоцикл по 1/2 у каждой. Машина 3/4-жена и 1/4 дочь. Что будет написано в св-ве о наследстве у жены? Нотариус не дает информацию, а я (жена) волнуюсь за сроки переоформления машины (10 дней). С дочкой (50 лет) нет контакта-понимания)

Ответы на вопрос (4):

В свидетельстве будут указаны доли, о которых вы пишите в вашем вопросе. Что касается 10 дней, то это правило в случае наследования не применяется, поэтому в этом смысле беспокойство ваше напрасно.

Соглашением о разделе между наследниками с выплатой компенсации.

А как же неделимое? Я уточняла, сказали, что по новому какому-то закону сейчас пишут неделимое одному, а второй должен выплатить долю. Вот как это оформляется я и хотела узнать.

Никаких новых законов в этой области нет.