Можно ли не оплачивать экспертизу продавцу, если обувь была сдана в течении 30 дней (гарантийный срок продавца)

• г. Кострома

Можно ли не оплачивать экспертизу продавцу, если обувь была сдана в течении 30 дней (гарантийный срок продавца)

Ответы на вопрос (3):

По Закону экспертиза проводится магазином бесплатно.

В ст. 18 ЗоЗПП написано, что при споре о качестве товара продавец проводит экспертизу за свой счет. А вот далее - от того что показала экспертиза продавца...

Здравствуйте.

Если экспертиза проводится в пределах гарантийного срока, то это за счёт продавца, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.