Электрик в медицинском учреждении - оспаривание оплаты дежурств на телефоне в праздничные дни

• г. Иркутск

Работаю в мед учреждении электриком периодически праздничные дни приказом по предприятию обязывают дежурить на телефоне без оплаты мотивируя это тем, что вызывать на работу будут только в крайнем случае, по факту если даже меня не вызывают я не могу никуда уехать из города. Подскажите ПЖ следует ли мне требовать оплату за дежурства на телефоне.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны дежурить. Это не входит в ваши обязанности. А если дежурите, то пусть оплачивают.

С уважением.