С 1 января 2009 г стало возможным погашение ипотечного кредита материнским капиталом до достижения ребенком возраста 3-х лет.

• г. Курск

С 1 января 2009 г стало возможным погашение ипотечного кредита материнским капиталом до достижения ребенком возраста 3-х лет. подскажите пожалуйста, это распространяется только на кредиты взятые до 31.12.2010, или я в 2012 могу взять ипотеку и погасить ее часть материнским капиталом. Второму ребенку сейчас 1 месяц. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Средства материнского (смейного) капитала могут быть направлены на погашение целевого кредита, взятого на покупку жилья независимо от даты заключения кредитного договора.