Магазин вернул деньги за товар, но не за экспертизу - что требовать в суде?

• г. Кемерово

Магазин вернул деньги за товар ненадлежащего качества.

А за провёденную экспертизу деньги не возвращены до сих пор.

Что мне требовать в суде - проценты за пользование чужими денежными средствами или иную неустойку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анна, в суд обращайтесь и взыскивайте ваши убытки.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут, заключение экспертизы на руках? Факт оплаты экспертизы.

Возврат денежных средств требовать в соотвествии с часть 5 статьи 18 Закона о защите прав, поскольку экспертиза проведенная продавцом осуществляется за его счет. Вопрос только в том, что это была за экспертиза? Независимая или экспертиза продавца.

Неустойку согласно закона о защите прав потребителей.