Кто виноват в затоплении моей квартиры и на кого подавать в суд - история Александра из Саратова
₽ VIP

• г. Саратов

Пишет Вам Александр из Саратова.

Я живу на 6 этаже в однокомнатной квартире, дому 25 лет. Я недавно сделал евро ремонт.

Меня сверху затопили соседи. В 3 часа ночи, прорвало трубу стояка холодной воды.

В перекрытия между 8 этажом и 7 этажом. Владельцы, когда то этих квартир меняли себе стояки, а меж перекрытие не стали трогать так и оставили, ответ у них был один не могли друг друга найти и расписку не составляли об отказе сторон о проведении

этой работы, чтоб сделать как положено, как я сделал меняя стояки и в перекрытиях

с 5 и 7 этажами.

Управляющая компания составила акт о затоплении моей квартиры и отразила все последствие и нанесенный мне ущерб после этого затопление.

Управляющая компания с себя ответственность снимает и объясняет мне, что в этом виноваты владельцы этих квартир.

Я, поговорил сними о возмещение мне ущерба, они мне ответили, что во всем виновата.

Управляющая компания. Так все же, кто виноват и на кого мне подавать в суд. Прошу Вас мне ответить. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (3):

Так все же, кто виноват и на кого мне подавать в суд?

Указывайте двух соответчиков, в суде разберитесь.

Необходимо обратиться в организацию, имеющую право на рассчет стоимости восстановительного ремонта.

Предъявить иск в суд о взыскании стоимости восстановительного ремонта и других расходов. Ответчиками изначально будут проживающие сверху. А в процессе уже пусть они доказывают отсутствие их вины. Если будут веские основания - подайте ходатайство о замене ответчиков.

Всего доброго.

Здравствуйте Александр! Действительно по таким делам сложно изначально определить виновника. Как правило ставят ответчиком соседей. Ведь наверняка в акте о затоплении указано, что затопление произошло по вине соседей сверху. По делу скорее всего будет назначена экспертиза, она то и установит реальную причину затопления, соответсвенно и виновника "торжества". Если будет необходима помощь обращайтесь.