Я с супругом в разводе 3.5 года у нас общая дочь такого же возраста, развелись, за месяц до её рождения.

• г. Краснодар

Я с супругом в разводе 3.5 года у нас общая дочь такого же возраста, развелись, за месяц до её рождения. Я подола на алименты, от отцовства он не отказывается но и с дочерью не общается ни разу её не видел и ни чем не помогает, только алименты в сумме от 1 тыс 120 руб до максимум за этот год 1900 руб. этого думаю вы понимаете не хватает даже на молоко и конфеты, не говоря о одежде, игрушках, развивающих программах логопед, дошкольные учреждения врачах и лекарствах и т.д. можно ли что то с этим сделать, и обязать его хоть как то участвовать в её развитии, особенно материально.

Ответы на вопрос (1):

Снежана, минимальный размер алиментов на одного ребенка - 1/4 дохода. Зависит также от того, работает или нет бывший супруг, и каков характер его дохода.