Как получить свидетельство о рождении ребенка, родившегося в Украине, если в нотариусе отказываются переводить и заверять справку о рождении?

• г. Харьков

Мой ребёнок третий родился в Украине, свидетельство о рождении Украина не предоставила потому что мой срок пребывания был превышен, имеется только справка о рождении на украинском языке в Российском посольстве попросили справку переведённую на русский язык и заверенную, но в нотариусе мне отказывают переводить и заверять, могу ли я решить этот вопрос по доверенности например из России, что б получить свидетельство о рождении ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к другому нотариусу и сделать заверенный перевод.