Студент на бюджете хочет отменить отсрочку от армии для получения повестки и академического отпуска - есть вариант перевода в другой вуз с бюджетным местом?

• г. Улан-Удэ

Учусь на бюджетной основе. Состою в приказе об отчислении из вуза и для того, чтобы не отчислили хочу подать заявление на отмену отсрочки от армии для получения повестки и дальнейшего получения академического отпуска в связи прохождения службы в армии. Есть ещё вариант перевода в другой вуз, но там не известно достанется мне бюджетное место или нет. Будет известно только в пн. есть ли бюджетные места во втором вузе, только когда подпишут приказ об отчислении (также в пн.). Могу ли я перейти в другой вуз, если там всё же будет бюджетное место и получить снова отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;