Как поступить при намерении передачи дела в суд по долгу перед МФО без наличия денег?

• г. Москва

Пришло уведомление о намерение передачи дела в суд, причина такова. МФО просит погасить сумму долга которую должен, так же проценты из за просрочек, но оплатить попросту не могу из за того что не имею денег, очень волнуюсь так как в первые такое в жизни встречаю. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ничего страшного, если МФО подаст в суд нет. Суд вынесет судебный приказ, дело передадут приставам, приставы арестуют ваши карты, будут удерживать с зарплаты половину.

Добрый вечер!

Бояться ничего не надо!

Вам надо будет в суд предоставить возражения на иск.

В возражениях сошлитесь на возможный пропуск срока исковой давности (надо смотреть документы) со ссылкой на ст. 196 ГК РФ, а также на ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).

Будут взыскивать с банковских карт и т.д. после вынесения решения.

Может быть есть смысл в суде снижать суммы взыскания.

Надо разбираться...