Дочь хочет подарить мне квартиру. Но у нас в фамилии одна буква не совпадает И квартира находится в ипотеке с мат капиталом.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы совершить сделку с квартирой, приобретенной с использованием средств материнского капитала - нужно получить разрешение органов опеки.

Для того чтобы совершить сделку с квартирой, находящейся в залоге у банка - нужно получить согласие банка.

Получите такие разрешения - можете совершить сделку.

Здравствуйте. Любовей сделки с обременённым имуществом не допускаются.

Ипотека перезаключается, вопрос с маткапиталом тоже решаем, ели Вы родственники первой степени

несовпадения в фамилии началось с самого начала? В свидетельстве о рождении ка указано? С какого документа пошло разночтение?

Можно обратиться в суд об установлении факта родства.