Моя теща подставила меня, обвинив в насилии - что делать?

• г. Красноярск

Моя тещя которой 75 лет. меня ни когда не уважала, сейчас зделала на меня ложный донос с заявлением в милицию, что я её избил и пытался задушить, узнав что я купил дом в другом регионе и хочу уехать вместе с семьёй. Требуя чтоб я оставил всех в покое. Но дело уже в прокуратуре. Как мне быть? Подскажите... с/у.

Ответы на вопрос (5):

Подать на нее заявление по статье 306 УК РФ и 128.1 УК РФ (заведомо ложный донос и клевета).

Напишите заявление в полицию.

Следственный комитет не принемает заявление говорят что для меня будет хуже.

Отправьте заявление Почтой России.

Правильно вам и говорят! Вы занимаетесь своими семейными разборками, а СК при чём? Им что больше делать нечего кроме как вашими проблемами заниматься? Если выявятся побои, то вам точно не сдобровать. Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 01.04.2022) "О Следственном комитете Российской Федерации". Статья 11. Рассмотрение в следственных органах и учреждениях Следственного комитета заявлений, иных обращений и жалоб

1. В следственных органах Следственного комитета в соответствии с их полномочиями рассматриваются заявления и иные обращения, содержащие сообщения о преступлениях, ходатайства по уголовным делам, жалобы на действия (бездействие) и решения руководителей следственных органов Следственного комитета и следователей в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Решение, принятое руководителем следственного органа Следственного комитета или следователем, не препятствует обращению соответствующего лица к прокурору или в суд.

Им больше делать нечего, кроме как вашими сплетнями и разборками заниматься! Думайте куда и с чем обращаетесь!