Обнаружение тараканов - Хочу разорваться договор - могу ли я вернуть деньги и залог?

• г. Новосибирск

Вчера подписали договор об аренде комнаты и заплатила за аренду, но в тот момент, когда пришло время заселяться я обнаружила тараканов.

Хозяйка не предупредила меня о их наличии в комнате (это стало полной неожиданность). В итоге я сообщила ей, что хочу разорваться договор.

Можно ли вернуть деньги +залог? Не жила в этой комнате ни одного дня и в тот же день подписания сообщила о разрыве договора.

Хозяйка настаивает на том, что я не предупредила её за 2 недели, но...Что это значит? Я ведь там даже не жила и в день подписания сообщила о расторжении договора. Это делает невозможным сообщить за 2 недели, хотя Хозяйка настаивает на том, что именно этот пункт мы нарушили...

Ответы на вопрос (2):

Анна, не только можно, а это сделать просто необходимо.

Вам нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно при составлении на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть Договор и факт внесения денежных средств, документы на руках?