Подрядная компания задержала ремонт крыши на 6 месяцев - что делать, если нанесён ущерб и почему фонд капремонта принимает работы без согласия владельца?

• г. Курган

В 2021 г подрядная компания делали крышу в нашем доме по программе фонда кап ремонта. Должны были сдать в сентябре, сдали в марте 22 года. В этот период нам нанесён ущерб все тело с крыши, подрядчик не возместил, и все на этом затихло. Какие мои действия должны быть сейчас, у меня есть акт об ущерб от фонда кап. ремонта.

И вообще могли ли они сдать крышу, а фонд принять, если я не согласна подписана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Если есть акт о затоплении, которым подтверждается причинение ущерба, то следует предъявлять соответствующую письменную претензию. Если претензия не будет удовлетворена, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного ущерба.

Что касается подписания акта, то если работы не выполнены или выполнены некачественно, то в таком случае можно оспаривать акт путем подачи жалобы в государственную жилищную инспекцию.