Интернет-суд против меня - как действовать при получении Судебного приказа без уведомления на почту

• г. Волгоград

Право онлайн обратилась в суд на меня, решение суда-Судебный приказ! На почту не получал ничего, никаких оповещений и т. д. Узнал через интернет мировые судья, из-за этого просрочил 10 дней для подачи возражения, что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Если хотите подать возражение на судебный приказ, то придется одновременно подавать и ходатайство о восстановлении срока подачи такого возражения, т.к. срок вы формально пропустили. В возражении необходимо указать причину, по которой вы пропустили срок, а также приложить документы, подтверждающие уважительность этой причины.

Восстановить сроки, и подать возражение.

Добрый день!

Можно будет отменить судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Насколько я читал, имеют право они не оповещать меня и т. д.,а от того что не был уведомлён это не увожительная причина?

Вам ответили пишите возражения и заявление о восстановление срока так как копию СП вы не получали.