В 16.00 остановился перед пешеходным переходом, двигавшийся позади а/м не затормозил и врезался.

• г. Курск

В 16.00 остановился перед пешеходным переходом, двигавшийся позади а/м не затормозил и врезался. Сотрудники ГАИ оформили ДТП. Виновник от вины не отказался, все изложено в объяснительных. На момент ДТП пострадавших не было (удар был незначительный). На следующий день поехал забирать документы в отдел разбора, мне их не выдали - сказали, что в деле появились пострадавшие и показали рапорт дежурного ГАИ, где написано, что 2 пассажирки заднего а/м в 23.00 (одновременно) обратились в ОКБ с диагнозом ЦМТ. Эти пассажирки в первоначальных документах не записаны. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

В Вашей объяснительной и в объяснительной второго автомобиля наверняка указано, были ли в автомобилях пассажиры. Тем более, что объяснения работники ГиБДД должны были отобрать от всех участников ДТП, в том числе и от пассажиров.

В любом случае советую обратиться к юристам. Так "внезапно" появившихся "пострадавших" необходимо тшательно проверить, коллеги знают, как это можно сделать.

С уважением

Подайте письменное ходатайство о выдаче Вам документов В случае если в отношении Вас был (на месте) составлен протокол, то должно быть вынесено Постановление об прекращении административного производства. Если протокол в отношении Вас не составлялся, то вообще нет никаких оснований удерживать Ваши документы.

В случае отказа, обжалуйте вышестоящему руководителю ГИБДД, можно в прокуратуру и суд.