Одноклассник случайно разбил мой телефон - стоит ли ему платить за ремонт?

• г. Вологда

Сегодня в школе мой одноклассник пробежал мимо парты и уронил учебники и вместе с ними телефон, на телефоне сильная трещина а я не знаю что делать. Он нечаянно это сделал, стоит ли требовать с него деньги за ремонт телефона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если одноклассник Ваш друг, то он может предложить возместить ущерб.

Тогда и решите за его счет ремонтировать или оба скинетесь, чтобы дружбу не рушить.