Заберут ли квартиру у должников при долге в 500 тысяч рублей?
• г. Нижний Новгород
При долге 500 тысяч рублей, долги в деле у приставов могут ли выставить на продажу жилье? Квартира в собственности на двоих, т е у должника половина квартиры. Могут ли забрать приставы за такие большие долги.
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Да, возможно обращение взыскания на долю.
Спросить30.04.2022, 15:24,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Зависит от нескольких факторов:
1. За что долги?
2. Единственное ли это жилье?
Спросить30.04.2022, 16:20,
г. Ижевск
Пристав может только наложить ограничения на долю должника.
Спросить30.04.2022, 16:24,
г. Казань
Добрый день. Вам нужно идти банкротиться. Единственное жилье не попадает в конкурсную массу. Исполнительные производства прекращаются.
Спросить30.04.2022, 16:30,
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте
В Данном случае может быть обращено взыскание на половину доли которая принадлежит должнику
При этом если это единственное жильё и не находится в залоге у банка, то не может быть реализована по долгам.?