Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода при его несогласии?

• г. Уфа

Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода, когда он не соглашается выписаться? Дала ему по факту полгода на то, чтобы нашёл жилье и съехал. Он постоянно пьет, неоднократно вызываю полицию пишу на него заявление чтобы привлечь к ответственности, с ни проводят беседы а всё повторяется вновь. Детей мешает воспитывать мы постоянно на нервах и стрессах, мешает нам полноценно жить.

Ответы на вопрос (4):

Если бывший муж после развода, не являясь собственником квартиры, отказывается выписываться или игнорирует данной требование, собственнику нужно обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением. Удачи.

Здравствуйте

Если квартира приобретена в браке то практически никак

Если несобственник то в суд с иском о Выселении по ст 293 ГК РФ.

Светлана, добрый вечер.

Если после развода у Вашего бывшего супруга права собственности на спорное жилье помещение не осталось, Вы вправе обратиться с иском в суд о признании Вашего бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учёта.

Все просто.

Исковое заявление в суд о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учёта.