Как привлечь неплательщика алиментов к ответственности?

• г. Самара

Написала письмо приставам о привлечении к административной ответственности за неуплату алиментов. Три раза его вызывали в суд, он не являлся. Подскажите, через сколько приводов если он не являлся в суд, его обязаны привлечь? Если он никогда не явится, то и никогда не привлекут?

Ответы на вопрос (1):

Не устанавливается. Суд - может выносить решение и в первом случае отсутствия стороны по делу, если все права стороны были соблюдены, он надлежащим способом и вовремя уведомлена о судебном заседании.