Иск на взыскание арендной платы от другого собственника за непозволение доступа в сданную квартиру

• г. Ишим

Как называется данный иск? Необходимо взыскать с другого собственника (1) арендную плату за то, что он позволял жить другим людям во всей квартире, а эти квартиранты не пускали собственника (2) в данную жилплощадь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Исковое заявление о взыскании компенсации за пользование долей в праве общей собственности. И так же в силу ст. 304 ГК РФ нечинении препятствий в пользовании.

1) Иск о взыскании задолженности по арендной плате

2) Иск об устранении нарушений в пользовании жилым помещением.

Исковое заявление о взыскании задолженности по договору аренды и устранении чинения препятствий.