Могу ли я выехать из РФ с задолженностью на займы, оплачиваемыми регулярно, из-за отказа на ВНЖ?

• г. Москва

Могу ли я выехать из страны с задолженностью на 7 тысяч на займы телефона но я его стабильно оплачиваю и я выезжаю из за того что мне пришёл отказ от внж и я должен выехать из РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Можете

В законе на этот случай есть сумма долга

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ст.67

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Да, можете выезжать за пределы РФ.

Добрый день!

Если кредитор не обращался в суд с иском о взыскании с Вас долга, и не был предъявлен исполнительный лист на исполнении приставам, то можете выехать.