Что сделать, чтобы все перешло к гражданскому мужу после моей смерти, а не к родным.

• г. Каменск-Уральский

Брак не зарегистрирован, недвижимость приобретается на мое имя. Что сделать, чтобы все перешло к гражданскому мужу после моей смерти, а не к родным.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо составить завещание у нотариуса на вашего мужа.

Татьяна, составить завещание на гражданского мужа.

Только учитывайте, что несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Татьяна, оставьте на него завещание.