Ситуация следующая, попали в ДТП, ущерб серьезный, ГАИ вызвали все зафиксировали, договорились при свидетели о компенсации.

• г. Всеволожск

Ситуация следующая, попали в ДТП, ущерб серьезный, ГАИ вызвали все зафиксировали, договорились при свидетели о компенсации. На следующий день поехали за деньгами, там уже был ОБЭП. Потерпевший написал заявление о вымогательстве, угроз жизни не было. Что теперь делать? Как развалить дело? До это случая, никаких привлечения в милицию не было.

Ответы на вопрос (8):

Что теперь делать?Как развалить дело? - заключите соглашение с квалифицированным адвокатом.

Настаиваете, что это не вымогательство , а добровольное возмещение причиненного ущерба. А заявление написал с целью уйти от ответственности по возмещению ущерба.

Настаивать на своих показаниях. Вам не обойтись без адвоката. Необходимо знакомиться со всеми материалами. Если нужна помощь,обращайтесь на эл.почту или сайт.

Конечно в Вашем случае лучше очно обратиться к адвокату. если есть документы по делу, приносите расскажем.

Светлана, в Вашем случае только реальная работа адвоката нужна, а не консультации он-лайн...

Уже возбуждено уголовное дело? Полагаю проводится проверка, входе которой будут проверятся и его доводы и Ваши. Если есть свидетели - называйте их, приглашайте для дачи показаний, представляйте протокол ДТП. Если уголовное дело возбуждено - пишите заявление в суд о признании возбуждения уголовного дела незаконным и отмене постановления о возбуждении. И приводите те же доводы.

Как я понимаю, расписку в получении денег Вы не писали.

Я, также как и коллеги, рекомендую воспользоваться реальной помощью адвоката на платной основе.

Искать свидетелей случившегося, оформлять их показания, представлять следователю в обоснование своей правоты. И лучше это делать при поддержке адвоката, с которым заключите соответствующее соглашение.