Как оформить права на дом при разводе, если он был построен во время брака

• г. Рязань

Когда мы с мужем жили в т.н гражданском браке, он приобрел небольшой дом с участком земли (оформил на себя). Затем мы с ним расписались. Недавно он начал строить на этом участке земли еще один дом. Строительство практически завершено. На что я могу претендовать при разводе?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Так как участок земли приобретен не в браке (зарегистрированном), то Вы не вправе на него претендовать. Но на вновь построенный жилой дом Вы вправе претендовать, т.к. он создан в браке.

С уважением А. А. Абакумов!