Могут ли взыскать долг у ликвидированного ИП?

• г. Москва

Вопрос к знатокам:

Могут взыскать по решению суда в пользу истца если он ликвидировался (запись в ЕГРЮЛ?

Арбитраж, истец ИП (сдавал в аренду помещение), ответчик ООО (по долгу за аренду). Суд вынес решение на взыскание долга в пользу истца. Решение не было исполнено, истец ликвидирован. Производство в ФССП приостановлено (пару лет), сторону по делу на физ., лицо не заменяли. Какие последствие и могут взыскать?

Ответы на вопрос (4):

После прекращения деятельности ИП его права переходят к ФЛ на взыскание задолженности.

Взыскать - возможно, с учредителя лично.

Сторону взыскателя необходимо заменить на физическое лицо, в соответствии со ст. 2, 23 ГК РФ, имущество граждан по гражданскому законодательству юридически не разграничено.

Александр, а как истец - ИП ликвидирован? Это же человек. Его убили? :)

Если, надеюсь, нет, то он остался в живых, несмотря на возможное прекращение статуса индивидуального предпринимателя и вправе взыскать свои деньги.