Проблемы с предварительным договором купли-продажи квартиры - арест, недееспособность и незаконный залог.

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли признать предварительный договор купли продажи квартиры незаключенным если оказалось что квартира под арестом и собственник после инсульта не разговаривает а его родственник без доверенности взялтзалог. Договор мне вернули вроде как подписанный но подпись разнится с подписью собственника в копии его паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, вам необходимо направить в Росреестр соглашение о расторжении договора.