Брат начал перестраивать мой дарственный дом и хочет отсудить стоимость стройки - моя история

• г. Салехард

Мне родители подарили дом дарственную. Дом и земля в моей собственности. Брат в этом доме не прописан. Он самовольно начал перестраивать дом. Сылаясь, что он до начала стройки не знал, что дом родители дарили мне. Он со мной не советовался на дополнительные стройки и я ни письменное и устное согласие не давала.

Теперь хочет отсудить стоимость стройки

Он понял, что дом ему не достанется.

Он хочет со мной судится и я выплатила его затраты. Я отказываюсь.

Ответы на вопрос (3):

Ссылайтесь на ст. 10 ГК РФ.

Здравствуйте

Очень плохо ему теперь придётся

Ничего из того, что он перестроил и внёс своих затрат - не получится вернуть

Это возможно только между супругами по ст 39 СКРФ

В его случае только признав договор дарения недействительным..

Вы не должны ничего платить.