Диспетчер ТСЖ угрожает судом после заявления о затоплении - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонил диспетчер тсж, сказал, что заливаю квартиру снизу. В моей квартире все было сухо, соседи начали показывать свою квартиру, в которой все было сухо, но на стене был отваливающийся кусок краски и не работала проводка. Я предложила вызвать аварийную службу и составить акт, но они отказались этого делать и пригрозили мне судом. Как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пока письменных претензий не предъявили можете никак не действовать.