Что делать, если попал в аварию на Яндекс.Такси и страховая не компенсирует?

• г. Иваново

Попала в аварию в яндекс такси, я потерпевшая, у меня перелом носа. Но больничный не дали, не сильный перелом. Был ушиб руки. Виноват мой таксист. Меня просят забрать заявление из гбдд и говорят что страховая не компенсирует. Подскажите что делать!?

Ответы на вопрос (4):

Если страховая не компенсирует, то какой смысл забирать заявление? Кроме того, забрать его нельзя никак, потому что нет такой процедуры "забрать заявление".

Добрый день. Компенсирует, если не заберете и установите степень тяжести. Плюс можно взыскать будет моральный вред.

Обращайтесь в суд, в гибдд правильно поясняют - страховая компенсирует только владельцам авто.

Явно не то,что Вам говорят.

Допустим это так. Какой смысл забирать заявление?

Тем более, что такой процедуры не существует.

Нужно будет привлечь виновник в дтп к ответственности за нарушения ПДД РФ.

Это сделают в ГИБДД, а вам пройти судмед освидетельствование и заявление в страховую о выплате.