Отказ в предоставлении жилья после смерти мужа - правомерность решения Жилищного департамента Министерства обороны
₽ VIP

• г. Пугачев

Муж в 2011 году умер. Смерть не связана с выполнением служебных обязанностей - инсульт. Документы на расширение не собрал (не успел потому что умер) и теперь в Жилищном департаменте министерства обороны мне отказывают в предоставлении жилья, так как мы не стояли в очереди. Нами в Пугачеве получена была однокомнатная квартира ранее на меня мужа и дочь. Если б муж не умер, то по увольнению ему б предоставлялось жилье согласно закону (он призывался в 1986 году) при переезде на постоянное место жительства. Мне с дочерью отказывают в этом. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не состоите на очереди и обеспечены с ребенком жильем в виде однокомнатной квартиры . то вам ничего и не положено.Если бы- понятия не юридические.

к сожалению не положена.

Светлана!

Не положена, так как жилье предоставлялось бы в связи со службой мужа.