Судебные приставы сняли деньги с карты сына-военнослужащего

• г. Тамбов

Мой сын в данный момент военнослужащий срочной службы. С его карты судебными приставами были сняты денежные средства и карта заблокированна. Карта на получение денежного довольствия военнослужащего.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению денежное довольствие не входит в ограничения 99-101 об исполнительном производстве.

Пусть подаст в фссп заявление о приостановлении ИП.

Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Нужно обратиться к приставам с заявлением.