Исковое заявление МФО на взыскание задолженности по займу - возможно ли пропустить срок исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

МФО сегодня поучил от МФО исковое заявления, в котором они взыскиваю с меня долг по займу от 08.08.2018.

Займ был выдан с датой возврата 11.04.2018 г. при этом в исковом заявлении сказано что договор действует до его фактического исполнения (до возврата займа с процентами).

Возможно ли в таком случае заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, заявляйте о сроке.

Судебный приказ ранее ваносился? Если да, то СИД возможно не пропущен.

Здравствуйте!

Подготовьте Возражение на иск и просите применить ст. 196 ГК РФ.

Добрый вечер!

В возражениях на иск сошлитесь на ст. 196 ГК РФ (срок исковой давности), а также можете сослаться и на ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).