Нужна ли справка о составе семьи при запросе материальной помощи и как определить членство ребенка от первого брака?

• г. Моршанск

На работе у мужа просят предоставить справку о составе семьи для выплаты материальной помощи. Является ли мой ребенок от первого брака членом семьи? Наш брак официально зарегистрирован. На какие правовые документы можно ссылаться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если вы прописаны по одному адресу, то согласно ЖК РФ являетесь членами одной семьи.